Официальный интернет-магазин Фабрики Оренбургских пуховых платков
Войти Регистрация
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
Для ORENSHAL и всего Оренбурга — это особенный и знаменательный день. Дело в том, что Юрий Гагарин учился в 1-м военном авиационном училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова в Оренбурге.
Преподаватели и одногруппники Гагарина отмечали, что он отличался знанием техники, был педантичным и во всем старался быть первым. Говорил: «Здесь меня поправят, а в небе – нет».
Именно в Оренбурге — на танцах в училище — Юрий Гагарин встретил свою будущую жену Валентину Горячеву. Она жила неподалеку, в старом доме на улице Чичерина, 35. Эта коммуналка стала первым семейным гнездышком Гагариных.
Юрий Гагарин говорил про наш родной город:
«Многое дал мне Оренбург — и семью, и власть над самолетом».
12 апреля — это торжество человеческого гения. Праздник, который рассказывает нам о безграничной силе человеческой мечты.
В нашей коллекции представлен шерстяной плед с космическим дизайном. Оригинальное вывязанное изображение космического путешественника хранит в себе историю нашего города
12.04.2023

Возврат к списку

Мы используем файлы cookie.

Сайт обрабатывает персональные данные с использованием метрики Яндекс Метрика и Гугл Аналитика. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.

СОГЛАСИТЬСЯ ×