Официальный интернет-магазин Фабрики Оренбургских пуховых платков
Войти Регистрация
Корзина0 товаров на сумму 0 руб.
Оренбургский пуховый платок - жемчужина Оренбургского края, символ Оренбургских степей, образец мастерства народного художественного промысла. Все ценят Оренбургский пуховый платок за его уникальные качества, красоту узоров, тепло и воздушность. Но, к сожалению, далеко не каждое изделие, предлагаемое на продажу в качестве «Оренбургского пухового платка», вывязано в соответствии с канонами Оренбургского пуховязания.
Фабрика Оренбургских пуховых платков, официальный производитель Оренбургских пуховых платков с долгой историей (с 1939 года) настоятельно рекомендует остерегаться контрафактной продукции, которая в большом количестве размещается сегодня на онлайн и офлайн прилавках магазинов.
Контрафактная продукция отличается от оригинального изделия по многим параметрам:
1 Качество пряжи. Контрафактные производители экономят на дорогом и труднодоступном козьем пухе, используя вместо него дешевую шерсть и другие суррогаты, не обладающие
всеми теми свойствами, за которые так ценится Оренбургский пуховый платок.
2 Сложные узоры. При создании изделия контрафактные производители не используют канонические узоры, традиционную технику вязания, ажурные художественные элементы - вместо этого покупателю предлагают набор примитивных орнаментов.
3 Отсутствие сертификатов и лицензий. В отличие от Фабрики Оренбургских пуховых платков, вся продукция которой сертифицирована, имеет исключительное право на использование наименования места происхождения товара - Оренбургский пуховый платок - и прошла экспертную комиссию Минпромторга, контрафактные производители попросят покупателя поверить ему на слово.
4 Цена - именно то, что привлекает неосведомленных покупателей. Если сложить все параметры, отличающие оригинальные изделия от контрафактных, получается, что настоящий Оренбургский пуховый платок должен проигрывать подделке по стоимости. Фабрика Оренбургских пуховых платков выбирает для своих изделий дорогую, высококачественную, экологичную пряжу, соблюдает все каноны традиционного
пуховязания, вывязывает сложнейшие художественные элементы, однако, зачастую, покупатели, введённые в заблуждение, выбирают дешёвый аналог, оставаясь впоследствии разочарованными - изделие колется, оставляет на одежде большое количество волосков, выглядит непрезентабельно, после первой же стирки сжимается до неузнаваемости.
Фабрика Оренбургских пуховых платков является обладателем исключительного права использования наименования места происхождения товара (НМПТ) Оренбургский пуховый платок и активно борется с подделками, в большом количестве появляющимися на цифровых витринах маркетплейсов и интернет-магазинов. Контрафактная продукция дискредитирует промысел Оренбургского пуховязания, вводит покупателя в заблуждение и нарушает Гражданский, Арбитражный процессуальный и Уголовный кодекс РФ.
Недобросовестным коммерсантам грозят штрафы и взыскания на сумму до 5 миллионов рублей в соответствии со ст. ст. 1229, 1252, 1484, 1515 ГК РФ и ст. ст. 4, 65, 110, 167, 170- 176, 226-229 АПК РФ за незаконную продажу продукции с использованием НМПТ «Оренбургский пуховый платок». Юридический отдел Фабрики Оренбургских пуховых платков непрерывно отслеживает контрафактных продавцов, появляющихся в онлайн и офлайн пространстве.
К сожалению, опытные коммерсанты стараются всячески обойти законодательство РФ и продать неразборчивому покупателю подделку. На этикетах таких изделий покупатель не найдёт формулировку «Оренбургский пуховый платок», однако настойчивые продавцы при личном контакте будут убеждать клиента, что перед ними самая настоящая паутинка - символ Оренбурга. При продаже своей продукции мошенники будут использовать словосочетания, схожие по смыслу и значению «Платки из Оренбурга», «Пуховые оренбургские изделия», «Легендарные оренбургские платки», «Оренбургские мастерицы» и так далее, фантазии контрафактным производителям и продавцам не занимать.
Тем не менее мы верим, что громкие судебные дела с большими штрафами в один прекрасный день вынудят мошенников уйти с рынка и предоставить создание Оренбургского пухового платка признанному профессионалу, занимающемуся пуховязанием с 1939 года.
Чтобы остаться довольными покупкой, которая будет радовать Вас и Ваших близких долгие годы, мы настоятельно рекомендуем Вам остерегаться подделок, осознанно подходить к выбору Оренбургского пухового платка, приобретая только сертифицированную продукцию, проверенную десятилетиями, на сайте www.orenshal.ru или на цифровых торговых площадках от официального производителя Фабрики Оренбургских пуховых платков.
С заботой о Вас и Вашем настроении, Фабрика Оренбургских пуховых платков.
20.07.2021

Возврат к списку

Мы используем файлы cookie.

Сайт обрабатывает персональные данные с использованием метрики Яндекс Метрика и Гугл Аналитика. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.

СОГЛАСИТЬСЯ ×